• Главная
  • Новости
  • X-й Слет педагогических и священнических династий Смоленского региона

X-й Слет педагогических и священнических династий Смоленского региона

X-й Слет педагогических и священнических династий Смоленского региона

  10 октября 2023 года в Смоленском епархиальном управлении состоялся X-й юбилейный слёт педагогических и священнических династий Смоленского региона.

obraz.smolensk.ru
10.10.2023

  10 октября 2023 года в Смоленском епархиальном управлении состоялся X-й юбилейный слёт педагогических и священнических династий Смоленского региона.

  Перед торжественной частью праздника для всех участников Слёта была организована экскурсия по Свято-Успенскому кафедральному собору.

 В работе Слета приняли участие представители педагогических династий Смоленской области в третьем и более поколениях, внесших весомый вклад в развитие образования Смоленской области, в том числе, представители молодого поколения и династий священнослужителей. От Смоленского района в мероприятии приняли участие педагогические династии Губановых (МБОУ Касплянская СШ), Клетченковых-Игнатенковых (МБОУ Синьковская СШ), Степаньковых (МБОУ Катынская СШ).

  На торжественном мероприятии присутствовали Глава Смоленской митрополии митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор,  и.о. заместителя Губернатора Смоленской области Вита Михайловна Хомутова, ректор Смоленского областного института развития образования Ольга Станиславовна Кольцова, председатель Коллегии по образованию Смоленской митрополии протоиерей Василий Мовчанюк, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Смоленской епархии, первый проректор Смоленской Православной Духовной семинарии иерей Димитрий Гамиловский.

  Представителям династий были вручены памятные Удостоверения.

  Слет педагогических династий проводится ежегодно в целях осмысления вклада профессиональных династий педагогов и династий священнослужителей в развитие региональной системы образования и призван содействовать сохранению преемственности поколений в образовании, привлечению внимания общественности к педагогическим династиям как источнику сохранения традиций служения в профессии.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

pamyatka_doveriya_90x50_0
blagoustrojstvo
gpin-helloaddblock_na-sajt_1
250x2500

© Комитет по образованию Администрации муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, [Год]

Председатель: (4812) 55-42-58 тел./факс.: 8 (4812) 62-31-49
Специалисты: 55-63-94, 62-31-49, 55-51-52

E–mail: obr_smolray@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 214019, г. Смоленск, проезд маршала Конева, д. 28 Е

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!